Прав ли банк, арестовав весь счет, если сумма средств превышает задолженность?

Добрый день! У меня был один неоплаченный штраф ГИБДД на сумму 500 рублей.. 03.10.2016 судебным приставом было начато исполнительное производство по поводу уплаты данного штрафа. Седьмого октября мне на сотовый телефон пришло смс-оповещение от Сбербанка о наложении штрафа на карту в размере штрафа. Так как у меня на счету было 47,82 рубля,то данные средства сразу были списаны в пользу штрафа.10 октября мне с карты сбербанка надо было перевести деньги человеку,но помня о штрафе я положил на 500 рублей больше.Тут же мне пришло оповещение о том,что средства положены и была видна разница между положенными средствами и конечным результатом.В середине недели,проверяя кошелек QIWI.я увидел выставленный счет от приставов на 500 рублей. 13 октября у меня была зарплата,которая мне приходит на карту ВТБ. При попытке снять деньги мне было отказано.Специалист банка ответила мне,что на счет наложен арест суд.приставами.Насколько правомерен банк,наложив арест на весь счет,ведь средства на счету превышают размер штрафа?

, Андрей Миронов, г. Смоленск
Дарья Лудина
Юрист

Андрей, здравствуйте.

В данном случае, необходимо выяснить кто именно наложил штраф на счет в полном объеме. Вполне возможно, что именно ошибка судебных приставов-исполнителей. Рекомендую Вам сходить к СПИ, принести квитанцию об уплате штрафа, либо выписку с лицевого счета, из которой следует, что штраф оплачен и тогда, Вам снимут арест со счета.