8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли банк, арестовав весь счет, если сумма средств превышает задолженность?

Добрый день! У меня был один неоплаченный штраф ГИБДД на сумму 500 рублей.. 03.10.2016 судебным приставом было начато исполнительное производство по поводу уплаты данного штрафа. Седьмого октября мне на сотовый телефон пришло смс-оповещение от Сбербанка о наложении штрафа на карту в размере штрафа. Так как у меня на счету было 47,82 рубля,то данные средства сразу были списаны в пользу штрафа.10 октября мне с карты сбербанка надо было перевести деньги человеку,но помня о штрафе я положил на 500 рублей больше.Тут же мне пришло оповещение о том,что средства положены и была видна разница между положенными средствами и конечным результатом.В середине недели,проверяя кошелек QIWI.я увидел выставленный счет от приставов на 500 рублей. 13 октября у меня была зарплата,которая мне приходит на карту ВТБ. При попытке снять деньги мне было отказано.Специалист банка ответила мне,что на счет наложен арест суд.приставами.Насколько правомерен банк,наложив арест на весь счет,ведь средства на счету превышают размер штрафа?

Показать полностью
, Андрей Миронов, г. Смоленск
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Андрей, здравствуйте.

В данном случае, необходимо выяснить кто именно наложил штраф на счет в полном объеме. Вполне возможно, что именно ошибка судебных приставов-исполнителей. Рекомендую Вам сходить к СПИ, принести квитанцию об уплате штрафа, либо выписку с лицевого счета, из которой следует, что штраф оплачен и тогда, Вам снимут арест со счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2016