Какой оформить договор, при строительстве жилого дома частным застройщиком?

Скажите пожалуйста, как оформить договор на строительство жилого дома частным застрорйщикомю Земля оформлена на него. Он просит финансирование частями на строительство дома для меня.

, Игорь, г. Батайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:"как оформить договор на строительство жилого дома частным застрорйщикомю Земля оформлена на него. Он просит финансирование частями на строительство дома для меня".

Составьте с ним предварительный договор в соответствии со ст. 429 ГК РФ, которым предусмотрите все условия исполнения взаимных обязательств, в том числе сроки внесения Вами платы за строительство, срок окончания строительства, сдачи дома в эксплуатацию, условия передачи Вам права собственности на землю и дом, размеры и качество строения, срок заключения основного договора, ответственность сторон и другие условия на ваше усмотрение. Если сами или застройщик затрудняетесь составить такой договор, можете обратиться в чат к любому юристу нашего сайта и Вам за плату составят такой договор.