Как определить мошенников, при поиске удаленной работы в интернете?

Конкретного вопроса нет. Мне нужна консультация. Собралась работать в интернете, нашла объявление -

"Работа на дому, без вложений, гибкий график. Вся работа ведется удаленно.

Предоставляется бесплатное обучение (опытными и успешными сотрудниками компании). Суть работы заключается в информационно-консультативной деятельности.

Обязанности:

1. Размещение объявлений;

2. Обработка почтовых обращений

3. Консультирование по всем возникающим вопросам.

Работая всего 3-4 часа в день, за короткий срок выходим на регулярный стабильный доход. Зарплата каждые три недели.

Заработная плата: от 20000 руб. до 50000 руб. (в месяц)

Условия, график работы:

"Белая" зарплата, выплачивается на Ваш расчетный счет в банке.

Зарплата стабильная и не зависит от ситуации на рынке в России.

Помощь куратора-менеджера.

Онлайн-поддержка сотрудников 24 часа.

Дружный коллектив.

Зарплата каждые 3 недели. 17 зарплат в году.

Премии на каждом этапе роста и стабильный пассивный доход при достижении определённых результатов.

При достижении определенного уровня отдых за границей за счет компании. "

Можно ли доверять такому работодателю, не мошенник ли это? Что мне следует знать и уточнить у работодателя? Очень боюсь попасть в просак, помогите определить мошенника в интернете.

, Наталья, г. Москва
Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Судя по текстовке это опять какая то замануха, но если вас не требуют что то вкладывать то почему бы не попробовать, опять же если вам предлагают официальное трудоустройство стоит задуматься.

Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Сейчас на просторах интернета можно встретить огромное количество предложений подобного рода и иных, связанных с предоставлением удаленной работы. «С первого взгляда» не всегда можно точно определить, обманут или нет.Самое главное, не следует соглашаться на те варианты, в которых предусмотрены какие-либо вложения со стороны потенциального работника, особенно когда они требуются на начальном этапе, да и в принципе. Необходимо оценить работодателя — есть ли сайт, каково его наполнение, указаны ли контактные данные (не только электронная почта, скайп или подобные контакты, но также номер телефона, адрес), имеется ли офис. Если это юридическое лицо или ИП, можно проверить подлинность, получив выписку онлайн на сайте ФНС,

Кроме того, что они понимают под «белой зарплатой»? Работодатель намеревается заключать трудовой договор, соответственно делать все необходимые отчисления за Вас как за работника? Советую Вам ознакомиться с положениями главы 49.1 Трудового кодекса РФ.

Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Судя по тексту — это мошенники. Откликнитесь на объявление с просьбой назвать компанию и проверьте ее в интернете. 100% найдете отзывы-ответы кто это.