Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Очень нужна помощь

Добрый день!Помогите пожалуйста в вот какой ситуации.

Купили телевизор,прошло 5 месяцев и он сломался.Магазин отказали мне менять или возвращать деньги,от ремонта мы отказались.Они взяли его на диагностику,Сказали что мои требования будут исполнены,в двух случаях-если телевизор не подлежит ремонту либо будут просрочены сроки проверки качества(диагностики).Дать во временное пользования другой тоже отказали.Вопрос-сколько должна идти проверка качества и может мне помочь закон вернуть деньги??

24 Июля 2013, 17:13, вопрос №140912 Яна, г. Югорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Ваши права охраняет закон о правах потребителей, согласно ст.18 закона 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

    24 Июля 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.