Наказуема ли порнография в играх, в соответствии с законами РФ?

Является ли демонстрация полового акта, с подробностями, в игре эротического характера порнографией в соответствии с законами РФ?

, Карб, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Является ли демонстрация полового акта, с подробностями, в игре эротического характера порнографией в соответствии с законами РФ?
Карб

Нет закона определяющего, что такое порнография, предусмотрена ответственность за ее распространение, изготовление и другие действия.

Устанавливает является ли порнографией то или иное изделие эксперт, или эксперты, а потом уже решается вопрос о привлечении к ответственности.

К слову, если вы решите сами провести экспертизу (обратиться за заключением к специалистам) для подстраховки, то это может вам и не помочь. Другие специалисты могут и палец признать порнографией, образно говоря. То есть сфера деятельности связанная с эротическими характерами довольно скользкая.