Возможна ли замена некачественного товара, приобретённого со скидкой,на аналогичный по гарантии, без доплаты?

Купила в магазине электр.чайник со скидкой.У чайника сломался выключатель,гарантийный срок ещё действует. Обращаясь в магазин, при замене аналогичного товара по качеству, но по повышенной цене, не потребуют ли с меня разницу в цене?

, Зухра, г. Екатеринбург
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Зухра!
Потребуют разницу в цене.

2.ст. 24 Закон РФ «О защите прав потребителей»
При замене товара ненадлежащего качества на
такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена
товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен,
потребитель должен доплатить
разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше
цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается
потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его
замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена
заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на
момент вынесения судом решения о замене товара.
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Доплата в данном случае обязательна!