Правомерны ли действия следователя по изъятию ТС?
Доброе утро ,завели на нас неделю назад уголовное дело по ст,171 ч.2 п.а,б за 2014-15 год и следователь по изьял автомобиль купленый в 2016 году записаный на мою супругу .Имеют право если нет что делать куда подать жалобу?
Здравствуйте. Статья за незаконное предпринимательство предусматривает наказание в виде, в томчисле, штрафа.Всоответствии со ст. 115 УПК РФ в целях обеспечения исполнения приговора может быть наложен арест на имущество обвиняемого. Арест налагается судом по ходатайству следователя. Для того чтобы понять перспективы обжалования нужно знать — является ли Ваша жена подозреваемой или обвиняемой по делу, наложен ли арест судом либо автомобиль изъят, например, в качестве вещественного доказательства. Попытаться обжаловать решение можно в любом случае.