8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспользоваться пенсионной книжкой?

Я приёмный ребёнок. В феврале 2017 года мне исполнится 18. Я хочу съехать от приёмных родителей

, но чтобы на что-то жить, мне нужно воспользоваться своей пенсионной книжкой, однако, я понятия не имею, что с ней делать в день моего совершеннолетия. Родители мне говорят, что не отдадут её мне на руки (проблемы личные, углубляться не буду). Я хотела бы узнать, имею ли я право забрать её? И что мне сделать, чтобы воспользоваться счётом? Один из юристов мне уже сказал "идите в банк с паспортом и пользуйтесь счётом", но мне немного не понятно. Можете детальнее описать процесс?

, Ольга, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! Вы имеете полное право забрать все свои личные документы, в том числе и пенсионную книжку, когда Вам исполнится 18 лет. Все очень просто, зайдите в ближайший сбербанк, которых в нашем городе очень много и сотрудники все Вам подробно и доходчиво разъяснят и ответят на все волнующие Вас вопросы! Так как Вы уже скоро станете совершеннолетним человеком! Но до 18 лет Вы можете действовать только через своих приемных родителей! Если есть личные проблемы, или Вас каким то образом обижают, то Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, прокурору и в полицию! Успехов Вам и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2016