Что нужно предоставить в ПФР для компенсации авиабилетов?

я неработающий пенсионер мне 77лет в сентябре я летала в Севастополь кродственникам может ли мне ПФР оплатить авиабилеты и что нужно предоставить

, ГалинаГеоргиевна, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Галина Георгиевна, в соответствии с Постановлением 176 компенсацией стоимости проезда и авиабилетов к месту отдыха пользуются один раз в год пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

К сожалению, действующим пенсионным законодательством не предусмотрена компенсация перелетов неработающим пенсионерам через управление пенсионного фонда.

С уважением,