8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок могут назначить по статье 228 часть 2, если у обвиняемого трое детей и он единственный кормилец в семье?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МОЕГО МУЖА СКОРО СУД ПО 228ЧАСТИ 2 КАКОЙ СРОК ЕМУ ГРОЗИТ У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ ОН В СЕМЬЕ ОДИН РАБОТУЩИЙ

, кристина, г. Воронеж
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Кристина. санкция ч.2 ст.228 УК РФ имеет широкую вилку:

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если Ваш муж ранее не судим, с учётом семейного положения и положительных характеристик, то наиболее вероятно минимальное наказание в виде 3-х лет л/св. В некоторых судах дают условно (в Москве, например — Преображенский, Симоновский суды), в других же — никогда (В Москве, напр., Нагатинский суд)

Многое зависит от того, содержится ли подсудимый под стражей, или находится на подписке о невыезде. Если под стражей — лишение свободы будет реальным в 99% случаев, если на свободе — как правило, наказание назначается условно.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если скоро суд, то я так понимаю основные следственные действия уже прошли. Если человек не судим, то шансы остаться на свободе у него есть. Предоставьте сведения о всех детях следователю, соберите побольше положительных характеристик. Так же (хотя уже поздновато), если есть возможность — цлесообразно нанять адвоката. Если вину признал, целесообразно ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке, это ограничит суд в назначении наказания. Можно посотрудничать со следствием, если будет помощь в раскрытии иных дел, это дополнительное смягчающее. Но это лучше обсудить с адвокатом очно, т.к. можно против себя на сотрудничать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2016