8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить необоснованно вынесенное решение мирового суда?

Здравствуйте! У меня "висит" задолженность по налогам и сборам по факту приема построенного дома в эксплуатацию, в сумме 9000 руб.Как положено приходили судебные приказы и прочая дребедень. Дело в том, что я с этим не согласен по следующей причине: в мое отсутствие, зимой приехала какая то комиссия, сфотографировали дом, контур с окнами и дверьми, и ошибочно приняли вентиляционную трубу за "очаг", т.е. посчитали что у меня уже подведено отопление и что я там живу. Хотя в дом никто не заглянул, участок вообще использовался мной как дача (для использования в весенне-летний период), окна и двери были временные - от защиты забивания снегом помещений. Можно ли оспорить данное решение, подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Олег, г. Белгород
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, если сроки для обжалования Вами не пропущены, срок исчисляется с момента получения Вами приказа, то Вы имеете право направить свои возражения по существу вынесенного приказа.

Согласно кодексу, судья отменяет судебный приказ, если от должника
в установленный срок ( срок составляет 10 дней) поступят возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2016