М-Видео не возвращает деньги за несостоявшийся заказ, что делать?

М-Видео не возвращает деньги за несостоявшийся заказ 44939003

________________________________________

Здравствуйте.

Уже неоднократно обращалась (звонил по телефону 8 800 200-777-5) в М-Видео с просьбой и требованием вернуть мне деньги за заказ 44939003, который был оплачен 09 октября 2016 года.

Номера обращений:

Сегодня нашла данный форум, и теперь опишу свою претензию здесь:

09 октября оплатила в интернет-магазине Мвидео планшет ASUS Z300CG с карты Сбербанка через онлайн платёж. Почти сразу же пришло смс с адресом где можно забрать данный товар, я поняла что ошибочно выбрала другой город (Санкт-Петербург) сразу же позвонила на горячую линию и девушка-менеджер сказала, что перенести в мой город (Тула) данный товар не могут нужно сделать отказ-обращение(16-00367686) и деньги автоматически вернутся на карту в течение 3-5 дней.

13 октября в первый раз позвонила по телефону обратной связи 8 800 200-777-5, и в разговоре с менеджером узнала, что мое обращение было рассмотрено, и заказ не нашли на складе в Санкт-Петербурге, произошла заминка в магазине и заказ не был отменен!!! Составили еще одно обращение 16-00373432 по которому свяжутся в течении суток и сообщая о решении.

Жду, ответа нет, ни на электронку, ни на телефон.

14 октября я снова позвонила на указанный телефон, и теперь уже другой менеджер подтвердил, что да, есть от меня такая претензия, и что ее еще не рассмотрели и мне надо чуть-чуть ещё подождать....

Через 5 минут после разговора я написала претензию на обратную связь, где указал все номера.

Куда еще обратиться чтобы мне вернули мои деньги!!!???

  • image1
    .png
, Екатерина, г. Тула
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.
Если не возвращают средства добровольно, можно это сделать через суд. А до этого рекомендую написать досудебную претензию и отправить её на юридический адрес продавца.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

По вашему вопросу можно написать жалобу в Роспотребнадзор.