Асф просит оплатить долг без процентов, только основную сумму

здравствуйте, мужу позвонили с Acf и предложили выгодно оплатить долг,т.т.ь проценты оплачивать не нужно , а только основную сумму 130тыс после этого закроется долг, он согласился и ему сказали, что если он в дальнейшем откажется всё вернётся с процентами. Стоит ли оплачивать сомнительной компании свой долг которому уже больше 3 ёх лет? и что делать

, анна, г. Тверь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
Если срок исковой давности прошёл (срок для обращения в суд — 3 года с момента последнего платежа), оплачивать ничего не нужно.
В противном случае предлагаемый вариант может быть вполне интересным. Для более детального анализа необходимо смотреть документы, можете написать в чат.

анна
Клиент, г. Тверь

т.ть. на данную компанию acf внимания обращать не нужно и проще всего просто игнорировать данные звонки?

проще всего просто игнорировать данные звонки?
анна

Если Вы уверены, что срок исковой давности прошёл (юрист сможет дать оценку только после анализа документов), то внимания на звонки обращаться не стоит. Обычно присылают письменные требования, или сразу иски в суд.
Можно зайти на официальный сайт АСВ, подъехать к ним и выяснить действительное состояние дела.