8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать просрочки по ипотеке, чтобы не забрали квартиру в счет оплаты оставшегося долга?

Доброе утро! По ипотеке не могли платить в течение года. По требованию банка заплатили вю сумму просроченного долга (при этом в банке устно заверили, что штрафы и пени спишут и не будут обращаться в суд, а мы встанем в график платежей) Но, как оказалось, дело уже было в суде и штрафы, конечно, никто не списал. Первое заседание суда было отложено, второе также отложили: представителей банка не было на обоих заседаниях. Теперь в беседе с адвокатом выяснилось, что в такой ситуации банк забирает квартиры в чет уплаты) И, чтобы не потерять квартиру, нам нужно договариваться с банком. Посоветуйте пожалуйста как это сделать правильней. У нас Банк "Восточный экспресс"

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.
Есть такая процедура — заключение мирового соглашения. Если Вы договоритесь с банком в принципе, то Вы сможете заключить мировое соглашение и оно будет утверждено судом. В результате производство по гражданскому делу будет прекращено, а квартира останется при Вас.
Но прежде, действительно, нужно договориться с банком. Как правило, в таких исках банк выставляет совершенно «дикие» штрафы и пени. Суммы, поступавшие от плательщика кредита, банк распределяет в той очерёдности, которая ему выгодна: вначале гасит штрафы, пени и неустойки, а затем проценты и очередной платёж по кредиту (если, конечно, что-то останется от внесённой суммы). В результате таких действий долг у плательщика не только не уменьшается, но всё время растёт.
Я бы рекомендовала Вам прежде, чем идти на переговоры в банк, обратиться к хорошему аудитору для проверки правильности расчёта задолженности, составленного банком, на предмет его соответствия требованиям статьи 319 Гражданского кодекса России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.10.2016