Возможен ли возврат сломавшейся углошлифовальной машины, если гарантийный срок не закончился?

Углошлифовальная машина была приобретена в феврале 2016 года вышла из строя по непонятным причинам ,в сервисной книжке указан год гарантии,могу ли я данное устройство вернуть обратно в магазин и потребовать либо возврата денег либо ремонт устройства либо новый инструмент?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

По закону о защите прав потребителей Вы имеете право на временное устройство, обладающее аналогичными потребительскими свойствами, пока длится ремонт.

Если ремонт длится более 45 дней, то Вы имеете право на возврат денежных средств за товар.