Квартирантка обвиняет в краже несуществующих украшений

Доброй ночи.У меня такая проблема.Я сдала квартиру,квартиранты жили пол года.Потом пропали, оставив после себя долг за два месяца.Сейчас такая ситуация,я собираю их вещи в мешки,и она мне угрожает что обвенит в краже украшений которых не было.Что делать?

, Ольга, г. Нижнекамск
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Ольга!

На данный момент вряд ли Вам стоит, что-либо предпринимать.

Можно либо подавать на них в суд иск за неуплату либо договориться об отсрочке (если они пойдут на встречу и пообещают вскоре погасить долг).

Ложное обвинение в преступлении уголовно наказуемо.

Исходя, из этого вряд ли Вам стоит опасаться уголовного преследования.