Как получить госпомощь, если мужа депортировали, а у меня маленький ребенок?

Здравствуйте!У меня мужа депортировали 1.5 года назад у меня ребенок маленький.я не работаю.могу ли я получать гос помощь?Мы в браке.но где он я не знаю.он украинец куда обратиться? В собесе меня отправили фмс или в песионый.спасибо

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Если ваша семья вправе претендовать на присвоение статуса малоимущей и получение пособия, вам следует обратиться в районный орган социальной защиты населения.

Необходимые документы для получения статуса малоимущей семьи:
— заявление о присвоении семье статуса малоимущей;
— паспорта взрослых членов семьи;
— свидетельства о рождении детей;
— свидетельство о браке;
— справка о доходах, составленная по форме;
— справка о составе семьи (выпика из домовой книги);
— справка из Центра занятости населения и — трудовая книжка (при необходимости);
— пластиковая карта или сберегательная книжка.

Мужа видимо Вам стоит искать через родственников на Украине (УФМС России тут вряд ли поможет).

Кроме того, Вы можете подать иск в суд на алименты, возможно его удастся найти через розыск на Украине.