Могут ли родные претендовать на квартиру бабушки, если я заключила договор социального найма?

Прописаны в квартире 4(бабушка,дядя,я(внучка) и моя дочь. Бабушка и дядя умерли. Я заключила договор социального найма и хочу приватизировать. Могут ли на неё претендовать моя мама и тётя.

, марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я заключила договор социального найма и хочу приватизировать. Могут ли на неё претендовать моя мама и тётя.
марина

Добрый день, Марина.Если на момент смерти вашей бабушки, эта квартира не была приватизирована, то есть не была у нее в собственности, то она нет — не передается наследникам по наследству.В ее приватизации могут участвовать только те, кто в этой квартире зарегистрирован, то есть теперь это вы и ваша дочь.