Правомерность замены сгонов полотенцесушителя за свой счет

Здравствуйте! В 2010 году был проведен капитальный ремонт в нашем доме. Были заменены стояки с горячей и холодной воды, а также сгоны к полотецесушителю. Причем,я этого не хотела делать, так как все трубы были в лтличном состоянии. Но жильцам было сказано, что если они этого не сделают, то все ремонты и хамены в последующем будут производиться только за свой счет. Через год пришлось сразу же заменить сгоны к полотенцесушителю, так как они стали подтекать. И вот прошло еще 5 лет и история повторилась.Но теперь мне говорят, что замена сгонов, которые подводятся к полотенцесушителю и работу сварщика я должна оплачивать за свой счет, так как прошло 6 лет после капитального ремонта, т.е. истек гарантийный срок. В связи с этим у меня вопрос, насколько это правомерно,

Уточнение от клиента

Квартира приватизирована

Уточнение от клиента

тогда вопрос, а сантехнический шкаф с трубами горячей и холодной воды, а также какнализационная труба считается жилым помещением?

, Галина, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Галина, а на каком основании Вы владеете жилым помещением? Это право собственности или социальный найм?

Собственники жилых помещений несут бремя расходов на содержание жилых помещений.

Нет, это считается общим имуществом и должно меняться за счет эксплуатирующей организации.