Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть детское пособие, если арестован счет судебными приставами?

здравствуйте у меня арестовали счет в банке судебные приставы на этот счет поступили денежные средства детское пособие банк не выдает денежные средства по причине ареста подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать чтобы получить эти детские , в исполнительном производстве на сайте судебных приставов стоит причина о прекращении ст 46 ч 1 п 3

13 Октября 2016, 15:42, вопрос №1406789 виталий, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Подайте в ОСП (под роспись) заявление об отмене ареста. К заявлению приложите справку из банка о том, что на счёт поступают только детские пособия.

    Пристав обязан отменить арест и выдать Вам постановление. Постановление сдайте в банк (также под роспись).

    Если пристав откажет, подавайте жалобу в суд. У Вас будет всего десять дней на обжалование действий пристава. Срок исчисляется с того дня, как Вам станет известно об отказе.

    13 Октября 2016, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.