Существуют ли риски, при передаче паспортных данных третьим лицам?

Здравствуйте! Мне предложили работу в интернете (Орифлейм) от меня требуют серию, номер паспорта, место регистрации. Это безопасно? Можно ли сообщать им такие сведения?

, Ирина, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы подписываете официальный договор и вас просят для этого сообщить ваши личные данные, то это вполне нормально. В противном случае, никому не сообщайте ваши личные данные. Тем более, в интернете. Тем более, орифлейм.