Числилась как ИП 13 лет
Добрый день! Случилась такая ситуация спустя 13 лет я узнала, что я ИП. Когда-то я в 18 лет в 2004 году торговала на рынке , меня как сейчас выяснилось зарегистрировали в качестве ИП директор рынка. Мне дали что-то подписать и всё на этом. Через два месяца я с рынка ушла и всё. Жила спокойно 13 лет , платила налоги на авто и имущество т к я добросовестный налогоплательщик. За 13 лет ни одного письма ни с налоговой , ни с пенсионного фонда не было, никаких знаков , что я ИП не было. Сейчас у судебных приставов по мне висит задолженность с пенсионного фонда по страховым взносам и вот сейчас я узнаю, спустя 13 лет что я ИП. У меня деятельности не было никогда , счетов темболее, ни разу за 13 лет не написали что я не сдавала отчёты например, что за бред . Сейчас хотят меня просто обобрать что ли не понятно. Вопрос , если подать в суд на пенсионный фонд , что работу они свою 13 лет не выполняли, а сейчас хотят содрать пополной. 13 лет все молчали, а теперь выяснилось что я ИП. У меня нет никаких документов даже, возможно они остались на рынке, который давно закрыт, кому это было нужно не понятно, зачем меня вообще регистрировали не знаю,я просто продавцом работала и всё. Что мне делать ?есть ли смысл бороться с фодом в суде?

Но хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что если долги находятся у судебных приставов, то нужно разбираться на основании чего была взыскана задолженность (судебный приказ, решение суда), далее уточнять надлежащим ли Вы образом были извещен:
Но тут Вам необходимо будет восстанавливать сроки для обжалования так как они пропущены:
Исполнительное производство начато с 15.09.2016 года