Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как устроиться на работу, на полную ставку, если я очно обучаюсь в магистратуре?

Учусь в магистратуре, 2 курс. Очно. Хочу устроиться на работу в университет, в издательство. В отделе кадров сказали, что по тк не имеют права взять на полный день, так как учусь очно. Только на полставки.

Но многие с моего курса уже работают, при этом оформили индивидуальный график. Я хочу устроиться на полную ставку, работа интересная,нормальная зарплата...

13 Октября 2016, 05:07, вопрос №1406153 Яна, г. Заволжск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    г. Барнаул
    Общаться в чате

    В Трудовом кодексе нет прямого запрета на совмещение работы и обучения на очной форме. Но при этом гарантии, которые предусмотрены главой 26 ТК РФ распространяются на студентов обучающихся по заочной и очно-заочной офрме обучения.

    13 Октября 2016, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.