Как устроиться на работу, на полную ставку, если я очно обучаюсь в магистратуре?

Учусь в магистратуре, 2 курс. Очно. Хочу устроиться на работу в университет, в издательство. В отделе кадров сказали, что по тк не имеют права взять на полный день, так как учусь очно. Только на полставки.

Но многие с моего курса уже работают, при этом оформили индивидуальный график. Я хочу устроиться на полную ставку, работа интересная,нормальная зарплата...

, Яна, г. Уфа
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

В Трудовом кодексе нет прямого запрета на совмещение работы и обучения на очной форме. Но при этом гарантии, которые предусмотрены главой 26 ТК РФ распространяются на студентов обучающихся по заочной и очно-заочной офрме обучения.