248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предупреждение о сокращении штата является уведомлением?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли предупреждение о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников уведомлением об увольнении. Спасибо

предписпредписание.pngание.png
предписапредписание ..pngние ..png
12 Октября 2016, 23:50, вопрос №1406072 Надежда, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15073
ответа
5962
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, является

12 Октября 2016, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Москва

Спасибо. Т.е. с момента подписания данного документа, а у нас его раздали всем сотрудникам, в течении двух могут уволить кого угодно? Спасибо

12 Октября 2016, 23:59
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15073
ответа
5962
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Спасибо. Т.е. с момента подписания данного документа, а у нас его раздали всем сотрудникам, в течении двух могут уволить кого угодно? Спасибо
Надежда

ну, не кого угодно, надо помнить о ст. 179 и 261 ТК, как минимум. да должности и отделы там указаны подлежащие сокращению.

13 Октября 2016, 00:01
Надежда
клиент, г. Москва

В нашем отделе 45 человек. Приказ о сокращении численности на 5 человек. Такое предупреждение выдали всем. Т.е. через два месяца руководство может уволить любых 5 человек?

13 Октября 2016, 00:05
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15073
ответа
5962
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
В нашем отделе 45 человек. Приказ о сокращении численности на 5 человек. Такое предупреждение выдали всем. Т.е. через два месяца руководство может уволить любых 5 человек?
Надежда

это не правильно, уведомить должны были только тех кого будут сокращать, а не весь отдел, если его (отдел) не ликвидируют.

13 Октября 2016, 00:16
Надежда
клиент, г. Москва

Отдел не ликвидируют. Приказ о сокращении численности для оптимизации. Но конкретно никому ничего не говорят. Всем раздали для ознакомления данный документ. Конкретной даты в нем нет. Чего же нам всем ждать? Какие варианты?

13 Октября 2016, 00:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25