8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассрочки выплаты задолженности перед предприятием, если я не нашел другую работу?

Здравствуйте. Ситуация следующая - долгое время работал в магазине розничной торговли. Во время внеплановой ревизии была выявлена большая недостача. Поделили на 5-их сотрудников. Акт о коллективной материальной ответственности все подписывали. Начальство сказали выплачивать без вмешательства суда и полиции. с каждого по 75000 р. и возместить в течение 2х недель, все согласились. Так же всех рассчитали по собственному желанию. По истечение 2х недель все коллеги расплатились, а я отдал только 25000 (весь расчет) далее мне продлили срок на пол месяца. Но найти денег а тем более работу я не смог. На меня подали в суд с требованием возместить оставшуюся часть д.с. Приглашение в суд как и решение суда я получил в один и тот же день через пол месяца после его завершения. Скажите с чего начать?

Показать полностью
, Владимир, г. Тамбов
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Владимир, добрый день!

Начать следует с обжалования решения. Срок на обжалование составляет — 1 месяц со дня вынесения решения и может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин. Отсутствие доказательств Вашего надлежащего уведомления является основанием для отмены решения и возобновления рассмотрения дела по существу.

Без изучения документов сложно сказать, правомерными являются требования работодателя. Но даже в том случае, если при повторном рассмотрении требования работодателя будут удовлетворены, вы вправе после вынесения решения обратиться в суд с ходатайством о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2016