Можно ли поменять время ДТП, указанное в объяснительных, если звонок о ДТП поступил раньше?

У меня произошло ДТП 22.04.1016 в 22.30, мой страховой полис оформлен с 22.04.2016 22.10 по 22.07.2016 22.09, в справке о ДТП время ДТП указано 22.30, оба участника в объяснительных указали время ДТП 22.30, страховая компания компания отказала в выплате по причине того, что звонок о дтп в органы мвд был совершён в 22.00 ( лицом , которое не присутствовало на месте ДТП и не принимало участие в ДТП ), сейчас второй участник ДТП ( пострадавший ), подал на меня ( виновника) иск в суд с требованием оплатить ремонт его машины , мотивируя это тем , что на момент совершения ДТП у меня не было полиса ОСАГО .

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здесь Вам остается только отстаивать свои права в суде с привлечением квалифицированного юриста.