8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как построить дом на землях ИЖС, если участок в зоне запретительной застройки?

здравствуйте.

я купил участок на земляз населенных пунктов под ижс. при попытке получить разрешение на строительство получил пока предварительный бездокументальный отказ в связи с тем, что участок находится в зоне запретительной застройки из0за нарушения норм по шуму-аэропорт вблизи.Можно ли добиться получение разрешения на строительство или построить дом и пройти по дачной амнистии?

, Егор, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Егор, предварительный отказ, это ерунда, подготовите документы согласно статьи 51 Градостроительного кодекса, РФ, и приложите их к заявлению, которое направляете в орган уполномоченный на выдачу разрешений на строительство, отказ в выдаче разрешения на строительство можно обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Администрация города без ведома жильцов многоквартирного дома сделала межевание земельного участка дома?
Администрация города без ведома жильцов многоквартирного дома сделала межевание земельного участка дома? Заявку не подавали. Согласия жильцов нет. В центре двора четырех жилых домов расположена детская площадка которую почему-то отнесли к нашему дому.
, вопрос №4965548, Елена, г. Красноярск
Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком
У деда был дом и участок. Права на них оформлены в росреестре. После смерти деда наследниками стали я и брат (по завещанию), а также сын деда - инвалид, получил обязательную долю. Со временем брат написал дарственную на свою долю на меня. Сын деда-инвалид после вступления в наследство свою долю не оформил, и через год умер. Насколько я узнавал уже спустя несколько лет, наследственное дело не открывалось. Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком. Дед умер в 2010 году, а сын деда в 2012. Дом обветшал, развалился и в настоящее время снесен. Я подал документы на снятие его с учета. Я хочу построить свой дом на участке. Как мне оформить участок полностью в свою собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет, страхованием и прочими действиями с домом.
, вопрос №4963774, Сергей, г. Москва
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие. Имеется: • жилой дом; • земельный участок; • отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной; • земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками. По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы. При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли. По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же улице; • участок, указанный в моих документах, фактически пустой; • там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток; • этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется. Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы: • дом и земля были привязаны к фактическому местоположению; • участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня; • документы соответствовали фактическому расположению; • общая долевая собственность была прекращена; • участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно; • в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь
Доброе утро могу ли я построить дом?
Доброе утро могу ли я построить дом ? Если нет что делать ?
, вопрос №4963333, Нарек, п. Тульский
Дата обновления страницы 13.10.2016