8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель продал машину и отказывается платить кредит

Дочь жила с молодым человеком взяли кредит на покупку машины( он работал наемным таксистом). Машину купили, оформили на дочь, но сейчас они расстались, дочь продолжает платить по кредиту, а машину молодой человек продал неизвестно как это у него получилось, денег он не отдал и кредит не хочет оплачивать. Дочь подала заявление на угон машины. Но ей сказали, что ничего не получится, что грозит молодому человеку это лишения его водиительских прав. Что делать? Как вернуть деньги? Помогите, пожалуйста

Уточнение от клиента

у дочери был так называемый гражданский брак

, Светлана, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вашей дочери нужно установить покупателя автомобиля и обратиться в суд о признании договора купли-продажи между ним и ее сожителем недействительным и об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Да, это все непросто, волокитно, но иначе проблему не решить. Угона в уголовно-правовом смысле, безусловно, нет. Но есть подделка документов. Продавая автомобиль, принадлежащий дочери Вашей, сожитель, надо полагать, подделал в договоре ее подпись. А это уже уголовно-наказуемо по ст. 327 УК РФ. Одновременно пусть пишет заявление в полицию не об угоне, которого фактически не было, а о подделке документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016