Как добиться возврата денег за невыполненные образовательные услуги?

Здравствуйте! Я приобрела обучение на онлайн курсах по графическому дизайну в школе Нова. Организаторы курсов обязались обучить профессии "Графический дизайнер", и обеспечить трудоустройство каждого ученика - найти работодателей. Обещание трудоустройства они не выполнили, обучение оказалось некачественным - нам не дали нужных в профессии навыков. Просьбы вернуть деньги за обучение игнорируют. Сейчас рекламируют много новых откровенно мошеннических курсов, для этого воруют и переделывают чужие ролики с youtube. Скажите пожалуйста, в какие инстанции я и другие ученики могут обратиться, чтобы нам вернули деньги? Есть ли государственные инстанции, которые могут провести проверку их деятельности? Спасибо!

, Анна Лукашенко, г. Тверь
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Я приобрела обучение на онлайн курсах по графическому дизайну в школе Нова. Организаторы курсов обязались обучить профессии «Графический дизайнер», и обеспечить трудоустройство каждого ученика — найти работодателей.
Анна Лукашенко

Если вы заключили со школой договор, в котором зафиксированы конкретные результаты и вы эти результаты не получили (можете доказать неполучение), то после направления письменной претензии с требованиями о возврате/перерасчете оплаты за услуги, вы можете заявить свои требования в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь через чат для заказа документов. Рада буду помочь. Если же вы просто хотите ограничиться жалобами, направьте их в прокуратуру. Полномочия прокуратуры позволяют им произвести проверку или направить жалобу в компетентный орган для последующего реагирования.