Как оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию, а новые реквизиты вызывают сомнения?

Добрый день! У банка отозвали лицензию. Когда я пошла оплачивать кредить мне сказали,что поменялись реквизиты банка. Я их узнала у оператора. Но снова у меня не принимают деньги так как у них не открываются эти реквизиты. Как мне оплатить? Куда. Звоню в банк, никто не берет, все время занято. На новый счет уже боюсь... Может вообще "левый". Что делать?

, Кристина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не смотря на отзыв лицензии у вашего банка — кредитора, обязанность выполнять кредитные обязательства у вас остаётся в полном объёме, в том числе и штрафные санкции за неисполнение обязательств. Вы сами должны узнать новые реквизиты для оплаты кредита. Эти данные должны быть на сайте вашего банка либо в офисе банка.Лучше и надежнее обратиться в офис с письменным заявлением, просить дать вам их реквизиты. На вашем экземпляре заявления пусть распишутся, что приняли его.Сохраните этот экземпляр.