8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли одну из участниц драки отчислить из института, если драка была спровоцирована?

Была такая ситуация у нас на паре, 2 мои одногруппницы спровоцировали мою подругу и одногрупницу, они попросту её довели, что она встала подошла к ним, хотела одну из девушек взять за одежду, но не успела вторая девчонка схватила мою подругу за волосы, ну она тоже в ответ схватила, преподаватель из разнял, и моя подруга села на место, эти две девушки пошли и написали заявление, за что мою подругу вызвали не педсовет,как сказали эти две девушки, что они добьются отчисления моей подруги, хотя конкретных доказательств у них нет, может ли данная ситуация послужить основанием для отчисления?

, Валентина, г. Славгород
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Валентина.

«может ли данная ситуация послужить основанием для отчисления?».

Скорее всего данная ситуация не станет причиной отчисления, так как это единичный случай, но все зависит, в большей степени, от решения деканата. Причиной для отчисления в данном случае может стать дебоширство. Если поведение студента угрожает жизни и безопасной учебе других учащихся, деканат может в принудительном порядке его отчислить, но и тут необходим систематический порядок данных нарушений. (у вас такого, я полагаю, не наблюдалось?).

«Что делать моей одногруппнице». Продолжайте утверждать, что конфликт произошел по их вине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 12.10.2016