168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что предпринять, если в подвале открыли мастерскую с применением токсических материалов?

Здравствуйте. Моё имя Лариса Михайловна.В подвальном помещении под моей жилплощадью открыта мастерская по изготовлению образцов декоративной штукатурки помещений, работают для фирмы производящей отделочные работы. Подвал выкупил сосед и сдал в аренду под эту мастерскую. У меня и дочери а анамнезе аллергия. Обстановка накалена, раньше я не сталкивалась с подобным. Правление ТСЖ обязало его провести вентиляцию и заключить договоры с пожарниками и электросбытом, дали месяц на выполнение. А что потом? Уверена, что эта деятельность в подвале( Не герметичном) недопустима. Посоветуйте, как грамотно вести себя в этой ситуации, переезжать я не собираюсь , это будущее моих детей. СПАСИБО

12 Октября 2016, 11:49, вопрос №1405172 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Вашем случае лучше жаловаться в районный прокуратуру, которая уполномочена провести проверку по соблюдении законодательства в различных областях. Исходя из характера деятельности, я полагаю, что при производстве штукатурки могут быть нарушены следующие требования законодательства:

Санитарные нормы — не соблюдены санитарный защитная зона для производственного предприятия — жаловаться в территориальное управление Роспотребнадзора;

Экологический требования: отсутствие нормативов выбросов предельно-допустимых веществ и разрешение на их выбросы и другие- жаловаться в региональный орган исполнительной власти осуществляющий региональный государственный экологический надзор;

Противопожарные требования: отсутствие вентиляции, пожарной сигнализации и другие- жаловаться в отдел надзорной деятельности регионального управления мчс России.

Таким образом, вам следует жаловаться отдельно в каждый орган или в прокуратуру, которая проведёт комплексную проверку.

12 Октября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут