Что предпринять, если в подвале открыли мастерскую с применением токсических материалов?

Здравствуйте. Моё имя Лариса Михайловна.В подвальном помещении под моей жилплощадью открыта мастерская по изготовлению образцов декоративной штукатурки помещений, работают для фирмы производящей отделочные работы. Подвал выкупил сосед и сдал в аренду под эту мастерскую. У меня и дочери а анамнезе аллергия. Обстановка накалена, раньше я не сталкивалась с подобным. Правление ТСЖ обязало его провести вентиляцию и заключить договоры с пожарниками и электросбытом, дали месяц на выполнение. А что потом? Уверена, что эта деятельность в подвале( Не герметичном) недопустима. Посоветуйте, как грамотно вести себя в этой ситуации, переезжать я не собираюсь , это будущее моих детей. СПАСИБО

, Лариса, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае лучше жаловаться в районный прокуратуру, которая уполномочена провести проверку по соблюдении законодательства в различных областях. Исходя из характера деятельности, я полагаю, что при производстве штукатурки могут быть нарушены следующие требования законодательства:

Санитарные нормы — не соблюдены санитарный защитная зона для производственного предприятия — жаловаться в территориальное управление Роспотребнадзора;

Экологический требования: отсутствие нормативов выбросов предельно-допустимых веществ и разрешение на их выбросы и другие- жаловаться в региональный орган исполнительной власти осуществляющий региональный государственный экологический надзор;

Противопожарные требования: отсутствие вентиляции, пожарной сигнализации и другие- жаловаться в отдел надзорной деятельности регионального управления мчс России.

Таким образом, вам следует жаловаться отдельно в каждый орган или в прокуратуру, которая проведёт комплексную проверку.