412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исчезнет ли проблема после оплаты долга?

Здравствуйте! Тема старая - Ростелеком продал долг в цз инвест. Узнал в Ростелекоме, что долг на самом деле был. От оплаты не отказываюсь. Будет ли достаточным оплатить долг+комиссию от цз инвест, чтоб больше не слышать звонков от коллекторской компании в дальнейшем... Спасибо!

12 Октября 2016, 10:48, вопрос №1405100 Владимир, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
61
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, этого будет достаточно.В данном случае у Вас поменялся только кредитор, сам же долг тот же, плюс проценты

12 Октября 2016, 10:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
100
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А долг точно продан? Запросите документально подтверждение перехода долга, что бы точно знать на какие реквизиты погашать задолженность и ее точный размер. А так, в принципе да, основанием для прекращения угроз коллекторов как раз и служит полная оплата задолженности.

ГК РФ. Статья 385. Уведомление должника о переходе права(в ред. Федерального закона о
1.Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от
того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
12 Октября 2016, 10:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут