Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли снижен срок по статье 228 часть 3, если заключенный оформит брак и усыновит ребенка?

Парень сидит по статье 228 ч.3 хотим расписаться и он усыновит моего ребёнка, есть ли вероятность что снизят срок? На сколько?

11 Октября 2016, 23:45, вопрос №1404721 Анастасия, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате

    Если приговор уже вступил в законную силу и наказание уже отбывается, то срок никто снизить не может. Однако, данный факт может учитываться при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

    11 Октября 2016, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Точнее сказать то, что вы написали, это не основание для снижения наказания. Есть ли реальные основания для снижения наказания без изучения приговора сказать не возможно.

    12 Октября 2016, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    Парень сидит по статье 228 ч.3
    Анастасия

    Сидит под стражей либо уже приговор вынесен? Если приговор вынесен, то усыновление ребенка не явится основанием для снижения срока, например, при обжаловании приговора в кассации. Но может положительно повлиять на УДО, замену наказания, конечно в совокупности с иными обстоятельствами, учитываемыми при рассмотрении данных вопросов.

    Если парень под стражей, то усыновление ребенка повлияет на приговор в сторону снижения срока, но не намного.

    12 Октября 2016, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.