Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить исковое заявление, если физлицо не выполнил ремонт и не вернул аванс?

Заключила договор на ремонт с физическим лицом, дала аванс, но ремонт так и не был сделан по вине исполнителя, аванс не вернули. На какие статьи ГК нужно ссылаться в исковом заявлении? Заранее спасибо.

11 Октября 2016, 23:31, вопрос №1404703 Алеся, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр Олегович
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Договор подряда с физическим лицом, отвечает всем общим требованиям, предъявляемым к соответствующего рода договорам гражданским законодательством. Договор подряда подразумевает, что физическое лицо выполняет по заданию заказчика (организации) определенную работу и сдает ее результат заказчику. А тот в свою очередь должен принять результат работы и оплатить его.

    ГК РФ.

    ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

    ГК РФ Глава 28. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

    с уважением.

    12 Октября 2016, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Алеся!

    Еще доплню, нужно сослаться на Закон " О защите прав потребителей" №2300-1 от 07.02.1992 ст. 28,29,31.

    С уважением,

    Виктор Иванов.

    12 Октября 2016, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.