Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли снизить 732% годовых по просроченному микрозайму?

Здравствуйте, у меня просроченный микрозайм. Взяла два года назад 15000 рублей на 16 дней под 732%, не смогла отдать. Ранее был судебный приказ на 130т.р., но его отменили. Теперь с меня снова пытаются взыскать, но уже 216000 рублей. Неужели это законные проценты и их нельзя снизить как-либо???

11 Октября 2016, 20:54, вопрос №1404575 Анна, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Вы можете это сделать?

11 Октября 2016, 21:03
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! К сожалению, размер процентов, взимаемых МФО по договорам потребительского займа с физическими лицами, законодательно не ограничен. Но в последнее время имеется судебная практика снижения суммы процентов исходя из средних ставок стоимости кредита по МФО, отслеживаемых и публикуемых Банком России. Посмотрите судебную практику, например, на сайте Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону должно быть решение по делу № 2-3960/2016. Там проценты снижены с 200 тыс.руб. до 42 тыс. руб. Если дело уже в суде, нужно подготовить мотивированное возражение от Вашего имени и представить расчет признаваемой суммы долга. Желаю удачи!

    11 Октября 2016, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алла
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Конечно, но на сайте имеются правила на этот счет, чтобы получить мои контакты вам необходимо обратиться за услугой в платном разделе

    11 Октября 2016, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.