Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

В какую прокуратуру обращаться, если работодатель нарушает мои конституционные права?

Если работодатель нарушает мои конституционные права, то в какой срок можно обращаться в прокуратуру для осуществления проверки и в какую-по подведомственности работодателя или можно по моему месту жительства ( имею ввиду тоже подведомственность по месту прописки )? И еще-Пленум Верховного Суда от 28.01.14 в п.28 дает определение одинокой матери по части трудовых отношений. Так вот,я мать,которая фактически одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка.Рожден вне брака,есть установление отцовства,решение суда о взыскании алиментов и он их платит.Совместно никогда не проживали,в браке не состояли,не оказывает помощи в воспитании ребенка-они даже не общаются.Но отцовства не лишен,т.к. хотя бы материально поддерживает.Подхожу ли я под это определение в Постановлении Пленум,дабы не быть сокращенной по ст.81 ч.2 п.1?

12 Октября 2016, 19:04, вопрос №1404403 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате
    В какую прокуратуру обращаться, если работодатель нарушает мои конституционные права?
    Елена

    Доброго времени суток Елена. Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения юридического адреса вашего работодателя. В любом случае, даже вы хоть находитесь в другом городе у вас обязаны принять заявление и направить по инстанции для решения по существу.

    12 Октября 2016, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.