676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недостача в ломбарде, если сам ломбард работает не совсем законно

Работаю в ломбарде товароведом,обнаружили недостачу в залоговых билетах и самих залогах.сам ломбард работает не совсем законно.Что мне грозит в таком случае?

11 Октября 2016, 17:49, вопрос №1404366 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
527
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам может грозить материальная ответственность в соответствии с нормами ТК РФ. Если заключен договор о полной материальной ответственности то в полном объеме, в пределах среднего заработка, если не заключен договор о полной материальной ответственности. Если связано с хищением, то может быть и административная ответственность за мелкое хищение или уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата вверенного имущества», зависит от размера ущерба. Очно обратитесь к адвокату.

11 Октября 2016, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

А если я не подписывал ничего во время трудоустройства и вообще работала там не официально .Меня тродоустроили только в июле этого года.Еще я нахожусь в положении.

11 Октября 2016, 18:03
527
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Тогда не о чем не переживайте. Взыскать с Вас по Трудовому кодексу работодатель ничего не сможет. И имущество не является Вам вверенным, так как НЕ было трудовых правоотношений. Могут рассматривать как кражу, но ее надо доказать еще. А относительно возможности что-то доказать по краже у меня огромные сомнения. Живите спокойно. Ничего не подписывайте главное. Если будет вызов в полицию, то очно обратитесь к адвокату.

11 Октября 2016, 18:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.