8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания могут быть у суда для сноса частного дома?

Какие основания могут быть у суда для сноса частного дома(признан непригодным для проживания в результате наводнения в г.Крымск 2012году), если он находится в собственности, как и участок.Дом огорожен и закрыт, угрозы не предоставляет.Жильцы дома получили поддержку от государства в виде сертификата на покупку жилья. Хозяин планирует разборку и реконструкцию дома, но через некоторое время. На данный момент нет средств, а администрация присылает письма с рекомендацией снести этот дом. А теперь вызывает в суд. Как оставить дом для реконструкции?(материалы и т.д) Строительство на данный момент запрещено.Будет разрешено после окончания строительства русла реки.

Показать полностью
  • Иск
    .rar
, Эрнест, г. Ростов-на-Дону
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Как оставить дом для реконструкции?(материалы и т.д) Строительство на данный момент запрещено.Будет разрешено после окончания строительства русла реки.
Эрнест

Добрый вечер, Эрнст. Вы не указываете на каком основании и в связи с чем администрация рекомендует снос. Кроме того, если администрация обратилась в суд, то это уже не рекомендации. а требования. Если вы можете выложить сюда копию письма (требования) администрации, копию искового заявления, то будет возможно понять, насколько обосновано их требование.

С уважением, Гришина В.В.

0
0
0
0
Эрнест
Эрнест
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В приложении иск.

В приложении иск.
Эрнест

Я посмотрела иск. Основания достаточно странные, это видно даже из текста самого иска. Администрация указывает, что не знает такой нормы, на основании которой можно понуждать вас к сносу, но считает, что можно и нужно применить нормы по аналогии. На мой взгляд, это «сочинение на вольную тему», но выполнено старательно и даже основательно. Отсюда возникает вопрос, кому и зачем это нужно, потому что просто так сочинять иски никто в администрации не будет, тем более так старательно. Исходя из моего опыта споров с органами власти и органами местного самоуправления, само появление иска, тем более явно видная проделанная работа по обоснованию (поиску, выстраиванию логической цепочки) — плохой знак для вас. Я бы советовала отнестись серьезно и принять меры защиты. Во всяком случае пока не понятно для чего вообще этот иск администрации, есть опасение, что они-то знают зачем и уже запланировали как достичь своих неизвестных вам целей. Если сочтете нужным, обращайтесь через чат за услугой по составлению отзыва на иск. Он вам в любом случае необходим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Дата обновления страницы 18.11.2016