Написание договора для предоставления товара под реализацию

Как грамотно, заключить договор с предпринимателем, о продажи товара под реализацию???

(например , как в документе- ниже)

  • 8888
    .png
, Адиле, г. Нарьян-Мар1
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Адиле!

А чем Вас не устраивает вложенный договор?

Адиле
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.Спасибо за ответ.

Не могу понять кто в данном договоре является принципалом а кто агентом.

(Есть несколько вариантов таких договоров в интернете, в одном из тех что я нашла принципалом являлся тот кто берет товар, а в этом договоре что я вам отправила принципал тот кто отпускает товар) Я запуталась.

Здравствуйте, Адиле!

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

То есть, если Вы отдаете товар на реализацию продавцу, то Вы — принципал, а продавец — агент.

Если в условии о сроке договора будет указано, что договор заключен на неопределенный срок, то Вы в любое время сможете от него отказаться.