1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения на квартиру между близкими родственниками

скажите пожалуйста договор дарения на квартиру пишется в произвольной форме или есть стандартный бланк заранее спасибо

11 Октября 2016, 15:20, вопрос №1404146 Сергей Викторович Сокольников, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2452
ответа
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

В произвольной форме договор не может быть написан. Существуют определенные условия, которые должны в нём содержаться.

Могу оказать помощь в состалении данного договора. Обращайтесь в чат.

11 Октября 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
135
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Установленной формы договора дарения нет. В тоже время необходимо включить в договор существенные условия, без которых он будет считаться незаключенным.

К таким условиям относятся:

— предмет договора, то есть вещь, передаваемая дарителем одаряемому в собственность (здесь четко указать параметры квартиры согласно свидетельству о праве собственности);

— безвозмездность;.

Согласно п. 3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, а следовательно должен быть совершен в письменной форме.

11 Октября 2016, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.