Как оградить свою несовершеннолетнюю дочь от преследования, если штрафы не помогли?

Добрый день,подскажите как защитить свою несовершеннолетнею дочь от настойчивого человека,заявление в полицию писали его штрафовали,но все напрасно,хотелось бы узнать что можно сделать что бы оградить дочь от его преследования (он тоже несовершеннолетний) в рамках закона.

, Роман, г. Новосибирск

Здравствуйте. Действующим законодательством (уголовным и административным) нет ответственности за деяние в виде «преследование». Поэтому необходимо ПРАВОПРИМЕНЯТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ К СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ т.е. он оклеветал, он ударил, он угрожал и т.п. По совокупности приводов в полицию, добейтесь чтобы он бы поставлен на учет в ИДН (инспекцию по делам несовершеннолетних), был на картотечном учете у участкового уполномоченного и т.д. Инициируйте производство по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» в отношении родителей этого мальчика.

Подросток сейчас не понимает, что в будущем при приеме в ВУЗ, на работу, в т.ч. в муниципальные (федеральные) органы власти — это может сыграть негативное влияние.