Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каким образом я могу улучшить жилищные условия отцу, инвалиду 1-ой группы?

Живём втроём в г.Ульяновске,дому 120лет,квартира приватизированная,условия частичные,отец инвалид 1ой группы.мама,я дочь,отец.жилое 33кв.м,мыться дома негде,я с мамой ходу в общ.баню,как поступить,мой больной отец не мытый,нет возможности.куда обратиться за помощью на улучшение жил.условий

11 Октября 2016, 15:04, вопрос №1404123 Екатерина, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Чтобы вас поставили на
    очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).

    11 Октября 2016, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.