Как в суде доказать недостаточность пенсии совершеннолетнего недееспособного инвалида на алименты?

Я подала иск по алиментам на содержание совершеннолетнего недееспособного сына инвалида 1 группы, его пенсия 33 т, сама инвалид 1 гр, хожу 3 раза в неделю на диализ га это время приглпщаю женщину чтобы не оставлять его без присмотра, как мне грамотно в суде доказать что его пенсии не хватает?

, Ирина, г. Ачинск

Здравствуйте!
Чтобы грамотно доказать в суде недостаточность пенсии вашего сына, вам нужно построить правовую позицию на расчете реальных ежемесячных расходов на его содержание. Суд оценивает не просто общую сумму пенсии, а то, покрывает ли она базовые и специальные жизненные потребности инвалида I группы с учетом его диагноза.
Вам необходимо доказать, что расходы на сына превышают его пенсию (33 000 рублей) и что вы, как соистец (сама являясь инвалидом I группы и проходя тяжелое лечение), не имеете физических и финансовых ресурсов покрывать эту разницу в одиночку.

Подготовьте письменный Расчет ежемесячных расходов на содержание. Включите обязательно — расходы на услуги сиделки/присмотра; медицинские расходы; расходы на специальное питание и бытовые нужды; справка о вашей пенсии и расходах на собственное лечение (как инвалида I группы). Суд должен видеть, что у вас нет излишков денег для покрытия дефицита бюджета сына.

Если вам нужна помощь в составлении текста письменных пояснений для суда Вам необходимо обратиться к юристу.