8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность оспорить вину в судебном порядке?

в момент маневрирования на стоянке (разворот) при начале движения вперед (проехал около 2х метров вдоль проезжей части) меня ударил автомобиль заезжающий на стоянку (визуально это выглядело как подрезание). Удар пришелся в передний край левого крыла моего автомобиля и переднюю правую дверь чужого автомобиля, который по инерции протерся по моей машине до своей задней двери). Стоянка является прилегающей территорией, разметкой с прилегающей территорией не разделена. В момент удара мой автомобиль находился за пределами проезжей части. Инспектор обозначил мою вину (п.8.1). Я не согласился и мне выписали определение об отказе в возбуждении административного правонарушения.

Показать полностью
  • IMG_20161010_202736
    .jpg
  • IMG_20161010_221850
    .jpg
  • IMG_20161010_221158
    .jpg
, Роман, г. Ноябрьск
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Оспаривать вину целесообразно лишь при условии, если п.8.1 указан в определении об отказе. Суд должен его отменить, если привести в жалобе правильные доводы.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Стоит обжаловать и содержание определения и справку по ДТП в которой также будет указан 8.1. Обжаловать можно не обязательно сразу в суд, а начальнику подразделения ГИБДД. Если в справке указано несоблюдение Вами п. 8.1. при ДТП это ограничит Вас в получении страховых выплат с виновника ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли их уволить в одностороннем порядке?
Муж мобилизован с 20.02.2022, Предприятие с которого его мобилизовали выкупил новый хозяин. Работающие на данный момент переоформляются. Что будет с мобилилизованными? Могут ли их уволить в одностороннем порядке ?
, вопрос №4060181, Анна К, г. Москва
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.10.2016