Можно ли расторгнуть контракт на военную службу в 18 лет?

Здравствуйте, мой брат подписал контракт на сво, как он говорит по случайности и теперь хочет отказаться есть ли вероятность расторгнуть контракт ему 18 лет

, Мадина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мадина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!