120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволят ли сотрудника предпенсионного возраста, если предприятие уже год в простое?

мне 57 лет...20 декабря заканчивается срок как перешли на оплату труда в 1/2 размере, до этого платили 2\3 от среднего в течении года, или предлагают написать заявление за свой счет - основание : отсутствие работы..могут ли уволить (сократить)..если обещают полноценную работу по прошествии полугода..

11 Октября 2016, 07:13, вопрос №1403570 Акрам, г. Большой Камень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
753
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если вашу должность, работодатель пожелает сократить, то у Работодателя должно быть основание для этого. И при сокращении работодатель обязан, соблюдать и выполнять процедуру сокращения по срокам, это, уведомить вас за два месяца до сокращения, произвести требуемые законодательством выплаты. Если работодатель нарушит процедуру сокращения, вы можете в судебном порядке, признать сокращение недействительным и восстановиться.

А

с уважением к ВАМ

могут ли уволить (сократить).
Акрам

уволить и сократить работодатель вправе любого работника, НО для этого должны быть основания.

11 Октября 2016, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут