Должен ли штраф от ГИБДД доставляться через отделение почты?

Добрый день.

Подскажите:

Обязано ли ГИБДД присылать бумажную копию Постановления (или иным способом уведомлять) о штрафе за нарушение ПДД, зафиксированном автоматической камерой (радаром)? Обосновано ли наличие информации о штрафе на сайте ГИБДД, без уведомления заказным письмом (или иным способом)?

Спасибо.

с ув. Алексей

, Алексей, г. Москва

Заказным письмом этот штраф тоже должен приходить.

Алексей
Клиент, г. Москва

Галина, а в каком-то документе об этом сказано? Спасибо.

Честно говоря не знаю, просто нам всегда приходит по почте. А ещё мы проверяем на госуслугах.