Получу ли я отсрочку от армии, так как учусь на 5 курсе колледжа, до вступления в силу соответствующего закона?

Мне 20 лет я годен на военную службу, вообщем знаю что с января месяца 2017 года выходит закон о том что бы все студентам колледжов, техникумов и ПТУ будет отсрочка на все обучение. Такой вопрос являясь студентом 5 курса закон будет приоритетным для меня?

, Канан, г. Северодвинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Получу ли я отсрочку от армии, так как учусь на 5 курсе колледжа, до вступления в силу соответствующего закона
Канан

Добрый день, вы далеко не первый, кто задается таким вопросом. Так как закон этот вступает в силу только с первого января следующего года, то я советую клиентам постараться не получать повестки из военкомата, до нового года.Иначе вы точно попадете под призыв и никакой отсрочки не получите.Увы. Так что все в ваших руках