Каковы особенности экспорта изделий из золота и серебра из РФ в Казахстан?

Хочу зарегистрировать юридическое лицо (ООО) СПЕЦИАЛЬНО для перепродажи из РФ в Казахстан изделий из золота,серебра (крестики и т.д. для церковной лавки). Что для этого понадобится ?(лицензия, квоты, ТГД) и каковы ограничения ? Спасибо.

, Игорь, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Каковы особенности экспорта изделий из золота и серебра из РФ в Казахстан??

Добрый вечер, Игорь.Так как и Россия и Республика Казахстан — члены Евразийского экономического союза. Таможенная, то территория считается единой в этом случае, поэтому таможенных границ и таможенного контроля как таковых и нет. Соответственно и экспортом это не является в данном случае. Тарифных ограничений тоже никаких не будет..